Hotline: +49 (0) 6648 62365
6ES7131-6BF01-0BA0
Digitales Eingangsmodul für SIMATIC ET 200SP
Beschreibung:
SIMATIC ET 200SP, Digitales Eingangsmodul, DI 8x 24VDC Standard, Eingangstyp 3 (IEC 61131), Sink Input, (PNP, P-lesend), Verpackungseinheit: 1 Stück, passend für BU-Typ A0, Farbcode CC01, Eingangsverzögerung 0,05..20ms; Modul-Diagnose für: Kurzschluss Geberversorgung, Drahtbruch, Versorgungsspannung
Hersteller: Siemens
Produkttyp: Digitales Eingangsmodul für ET 200SP
Herstellernummer: 6ES7131-6BF01-0BA0
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 179 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | 6ES7131-6BF01-0BA0 |
| Hersteller | Siemens |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 37 g |
| Netto-Gewicht | 37 g |
| Maße | 77×65×23mm |
| Zolltarifnummer | 85389091 |
Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von Besucher:innen unserer Webseite (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Die Datenverarbeitung erfolgt erst durch gesetzte Cookies. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Einstellungen benennen.
Die Datenverarbeitung kann mit Einwilligung oder aufgrund eines berechtigten Interesses erfolgen. Die Zustimmung kann erteilt oder abgelehnt werden. Es besteht das Recht, nicht einzuwilligen und die Einwilligung zu einem späteren Zeitpunkt zu ändern oder zu widerrufen. Beachten Sie unser Impressum und weitere Hinweise zur Verwendung personenbezogener Daten in unserer Datenschutzerklärung.