Hotline: +49 (0) 6648 62365
6ES7551-1AB00-0AB0
Siemens IS Zähl und Wegerfassung 2 Kanäle
Beschreibung:
SIMATIC S7-1500, TM POSINPUT 2 Zähl-und POSITIONSERFASSUNGSBAUGRUPPE für RS-422 Inkrementalgeber oder SSI Absolutwertgeber, 2 Kanäle, 2DI, 2DQ pro Kanal
Informationspflicht nach Artikel 33, REACH-Verordnung:
Dieses Produkt enthält ein oder mehrere Erzeugnisse, in welchen folgender Stoff der Kandidatenliste in einer Konzentration
über 0,1 Massenprozent vorhanden ist: Blei Auf Basis der aktuell vorliegenden Informationen gehen wir davon aus, dass
diese Stoffe im Rahmen der bestimmungsgemäßen Verwendung (einschließlich der Entsorgung) des(r) Erzeugnisse(s)
(siehe auch Produktdokumentation) kein Risiko darstellen.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 699 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | 6ES7551-1AB00-0AB0 Siemens IS Zähl und Wegerfassung 2 Kanäle |
| Hersteller | Siemens |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 453 g |
| Netto-Gewicht | 453 g |
| Maße | 19×17×4mm |
| Zolltarifnummer | 85371091 |
Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von Besucher:innen unserer Webseite (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Die Datenverarbeitung erfolgt erst durch gesetzte Cookies. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Einstellungen benennen.
Die Datenverarbeitung kann mit Einwilligung oder aufgrund eines berechtigten Interesses erfolgen. Die Zustimmung kann erteilt oder abgelehnt werden. Es besteht das Recht, nicht einzuwilligen und die Einwilligung zu einem späteren Zeitpunkt zu ändern oder zu widerrufen. Beachten Sie unser Impressum und weitere Hinweise zur Verwendung personenbezogener Daten in unserer Datenschutzerklärung.