Hotline: +49 (0) 6648 62365
Hersteller: Siemens,Kategorie: Dezentrale Peripherie, Bezeichnung: IM 151-1 HF, Protokoll: Profibus DP, Übertragungsrate:max. 12MBit/s, Max. Anzahl Module: 63,Typ Busanschluss: 9pol. Sub-D
Baugruppe: Interface-Modul IM151-1 High Feature
Typ: ET 200S – modular, dezentral
Bestellnummer: 6ES7 151-1BA02-0AB0
Kommunikation: PROFIBUS-DP Schnittstelle
Übertragungsrate: bis zu 12 Mbit/s
Adressen: Adressbereich 1–125, einstellbar
Diagnosefunktionen: Integrierte umfangreiche Diagnosen und Statusanzeigen über LED
Hot Swapping: Unterstützung für den Austausch von Modulen im laufenden Betrieb
Versorgungsspannung: 24 V DC (über Busmodul)
Montage: Hutschienenmontage (DIN-Schiene)
Kompatibilität: Unterstützt verschiedenste ET 200S-Peripheriemodule
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 190 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | 6ES7151-1BA02-0AB0 |
| Hersteller | Siemens |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 171 g |
| Netto-Gewicht | 171 g |
| Maße | 127×85×71mm |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von Besucher:innen unserer Webseite (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Die Datenverarbeitung erfolgt erst durch gesetzte Cookies. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Einstellungen benennen.
Die Datenverarbeitung kann mit Einwilligung oder aufgrund eines berechtigten Interesses erfolgen. Die Zustimmung kann erteilt oder abgelehnt werden. Es besteht das Recht, nicht einzuwilligen und die Einwilligung zu einem späteren Zeitpunkt zu ändern oder zu widerrufen. Beachten Sie unser Impressum und weitere Hinweise zur Verwendung personenbezogener Daten in unserer Datenschutzerklärung.