Hotline: +49 (0) 6648 62365
Die CPU 1511C-1 PN ist eine leistungsstarke Kompaktsteuerung aus der SIMATIC S7-1500 Familie von Siemens. Sie vereint hohe Rechenleistung mit integrierten digitalen und analogen I/Os in einem kompakten Gehäuse und ist ideal für platzsparende Automatisierungslösungen mit gehobenen Anforderungen an Geschwindigkeit und Funktionalität.
Kompakt-CPU mit integrierten I/Os
300 KB für Programm
1,5 MB für Daten
16 digitale Eingänge
16 digitale Ausgänge
5 analoge Eingänge
2 analoge Ausgänge
6 schnelle Zähler
4 schnelle Ausgänge für PTO, PWM oder Frequenzausgabe
PROFINET IRT (Isochronous Real-Time)
2-Port-Switch für flexible Netzwerkintegration
Zykluszeit bis zu 25 ns pro Bit für schnelle Reaktionszeiten
Inklusive Frontstecker mit Push-In-Technik
Hinweis: SIMATIC Memory Card nicht enthalten, separat bestellbar
Diese Kompakt-CPU ist ideal geeignet für kleine bis mittlere Maschinen, die eine hohe Leistungsfähigkeit in einem schlanken Formfaktor erfordern. Sie bietet alle Vorteile der S7-1500-Reihe wie Diagnosefunktionen, Security, integriertes Webserver-Interface und nahtlose Integration in das TIA Portal.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 647 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | 6ES7511-1CK01-0AB0 - SIMATIC S7-1500 Zentralbaugruppe |
| Hersteller | Siemens |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1267 g |
| Netto-Gewicht | 1267 g |
| Maße | 239×189×170mm |
| Zolltarifnummer | 85371091 |
Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von Besucher:innen unserer Webseite (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Die Datenverarbeitung erfolgt erst durch gesetzte Cookies. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Einstellungen benennen.
Die Datenverarbeitung kann mit Einwilligung oder aufgrund eines berechtigten Interesses erfolgen. Die Zustimmung kann erteilt oder abgelehnt werden. Es besteht das Recht, nicht einzuwilligen und die Einwilligung zu einem späteren Zeitpunkt zu ändern oder zu widerrufen. Beachten Sie unser Impressum und weitere Hinweise zur Verwendung personenbezogener Daten in unserer Datenschutzerklärung.