Hotline: +49 (0) 6648 62365
Die SIPLUS S7-300 CPU 314C-2 DP ist eine robuste Kompaktsteuerung, die auf der bewährten SIMATIC S7-300-Serie basiert. Sie wurde speziell für den Einsatz in anspruchsvollen industriellen Umgebungen entwickelt und bietet erweiterte Temperaturbereiche sowie eine Schutzbeschichtung gegen Feuchtigkeit und korrosive Gase
CPU-Typ: CPU 314C-2 PN/DP
Bestellnummer: 6AG1314-6CH04-2AY0
Arbeitsspeicher: 384 KB (Code und Daten)
Digitale Eingänge: 24
Digitale Ausgänge: 16
Analoge Eingänge: 5
Analoge Ausgänge: 2
Integrierte Schnittstellen:
1 × PROFINET (RJ45, Programmierung & Kommunikation)
1 × PROFIBUS-DP (Master/Slave)
Ausführung: Kompaktgerät, modular erweiterbar über Standard-S7-300-Module
Spannungsversorgung: 24 V DC
Programmiersprachen: AWL, KOP, FUP, SCL, GRAPH (über STEP 7 oder TIA Portal)
*** ACHTUNG NUR NOCH ALS ERSATZTEIL ERHÄLTLICH ***
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 44 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Modell | 6AG1314-6CH04-2AY0 |
| Hersteller | Siemens |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 738 g |
| Netto-Gewicht | 738 g |
| Maße | 152×132×131mm |
| Zolltarifnummer | 85371091 |
Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien auf unserer Website und verarbeiten personenbezogene Daten von Besucher:innen unserer Webseite (z.B. IP-Adresse), um z.B. Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Medien von Drittanbietern einzubinden oder Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Die Datenverarbeitung erfolgt erst durch gesetzte Cookies. Wir teilen diese Daten mit Dritten, die wir in den Einstellungen benennen.
Die Datenverarbeitung kann mit Einwilligung oder aufgrund eines berechtigten Interesses erfolgen. Die Zustimmung kann erteilt oder abgelehnt werden. Es besteht das Recht, nicht einzuwilligen und die Einwilligung zu einem späteren Zeitpunkt zu ändern oder zu widerrufen. Beachten Sie unser Impressum und weitere Hinweise zur Verwendung personenbezogener Daten in unserer Datenschutzerklärung.